Москва:
+7 (495) 775-18-50 info@msk.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Блог

Транспортные компании не стремятся к цифровизации


Сколько бы эксперты ни говорили о цифровизации сферы экспедирования грузов и логистики как закономерном этапе ее дальнейшего развития, а «воз и ныне там» — многие транспортные компании по-прежнему пользуются обычными Excel-таблицами и ведут документооборот, используя бумажные носители.


Читать подробнее >>>

Причины увеличения тарифов на отправку контейнеров и сборного груза по ЖД


Начало 2024 года стало непростым с точки зрения отправки грузов по ж/д с запада нашей страны на Дальний Восток. Контейнеры копятся в очереди на отправку, тарифы на перевозку грузов в контейнерах стремительно растут.


Читать подробнее >>>

Как избежать распространенной в грузоперевозках схемы мошенничества с преступником-посредником


Схем мошенничества в грузоперевозках не так уж много, и есть одна, которая пользуется наибольшей популярностью у мошенников по причине относительной простоты ее претворения в жизнь из-за потери бдительности перевозчиками и грузовладельцами.


Читать подробнее >>>

Как весенняя просушка дорог влияет на сферу грузоперевозок?


Весенняя просушка дорог — ежегодное мероприятие во многих российских регионах. Как правило, его длительность составляет около месяца, но конкретные сроки определяются региональными властями с учетом текущей погодной ситуации и с ориентиром на среднегодовые температурные показатели.


Читать подробнее >>>

Грузы, разрешенные и запрещенные к перевозу в открытом подвижном составе


Чтобы понять, какие грузы разрешены и какие запрещены, нужно знать, что подразумевается под открытым подвижным составом.


Читать подробнее >>>

Тренды в логистике: как будет меняться сфера в 2024 году?


В 2024 году логистика в Росси продолжить идти по пути инновационного развития, связанного с цифровыми технологиями. В отрасли по-прежнему остается немало сложностей, решением которых, по мнению многих экспертов, могут стать современные цифровые технологии.


Читать подробнее >>>

Транспортная инфраструктура Якутии как фактор влияния на развитие грузоперевозок в регионе


Якутия — очень крупная российская административная единица, площадь которой составляет 3,1 млн. км². Большая часть региона расположена за полярным кругом.
  Читать подробнее >>>

Как искусственный интеллект может улучшить транспортную логистику?


Цепочка поставок играет жизненно важную роль в современной глобализированной экономике, обеспечивая перемещение товаров от производителей к конечным потребителям. 

Читать подробнее >>>

8 популярных мифов о грузоперевозках


Существует множество мифов и стереотипов о грузоперевозках. Рассмотрим самые распространенные заблуждения, которые в той или иной степени негативно влияют на развитие сотрудничества грузовладельцев и перевозчиков.


Читать подробнее >>>

5 главных рекомендаций по снижению риска потери или повреждения груза


Нет ничего более неприятного, чем повреждение или потеря вашего товара во время транспортировки. Несчастные случаи в сфере доставки сложно предусмотреть, поэтому нужно подготовиться к развитию любых возможных событий.


Читать подробнее >>>

Что такое логистическая грузовая единица


Когда дело доходит до хранения и транспортировки товаров, консолидация грузов в виде грузовых единиц является одним из важнейших этапов. В чем она заключается? Каковы различные типы логистических грузовых единиц? Каковы преимущества этого метода?


Читать подробнее >>>

Упаковка в логистике


Упаковка является важным элементом в логистике. Ее транспортировочные разновидности обеспечивают защиту товара, облегчают его перемещение и хранение, но при этом отличаются от первичной упаковки.


Читать подробнее >>>

Типичные проблемы, с которыми сталкивается экспедитор


Доставка в современном мире сопряжена с определенными трудностями. Наблюдается рост глобальной торговли товарами, нестабильность спроса и предложения, а также постоянные социальные, политические, технические, юридические, финансовые и экологические сложности.


Читать подробнее >>>

Динамическая маршрутизация как преимущество транспортной компании


Динамическая или адаптивная маршрутизация стала незаменимым инструментом оптимизации логистики и эффективной, своевременной доставки грузов. Динамическая маршрутизация уходит от строгих ограничений традиционной маршрутизации за счет адаптации в реальном времени.



Читать подробнее >>>

Актуальные проблемы логистики и методы их преодоления


Серьезные логистические проблемы могут поставить под угрозу весь бизнес и управление цепочками поставок. Поэтому крайне важно обеспечить бесперебойный поток товаров и эффективное управление транспортировкой.

В этой статье мы рассмотрим основные проблемы, с которыми сталкивается логистическая отрасль, и возможные методы их решения.


Читать подробнее >>>

С какими вызовами в сфере грузоперевозок пришлось столкнуться в 2023 году?


Помнится, как в конце 2022 года эксперты говорили о том, что прошедшие 12 месяцев стали непростым испытанием для сферы грузоперевозок. То же самое можно сказать и про 2023 год. Постепенно приходит понимание проблем и сложностей, но до сих пор многое остается непредсказуемым.

 

Читать подробнее >>>

Почему некоторые компании терпят неудачу при выборе экспедитора?


Что важнее при выборе экспедитора: низкая цена или хороший сервис? Грамотное экспедирование грузов — это больше, чем просто перевозка. Решение сложных задач требует знаний и опыта работы с различными аспектами цепочки поставок. Опытная транспортно-экспедиторская компания может предложить различные услуги помимо перевозки, а главное, гарантирует безопасность вашего груза.

 

Читать подробнее >>>

Почему выросли тарифы на перевозку грузов?


Рост стоимости грузоперевозок – обычное ежегодное явление. Но еще года 2 назад увеличение цен не выходило за прогнозируемые показатели, в то время как к концу 2023 года, по разным экспертным оценкам, тарифы выросли на 40-50% за год. В чем причины такого увеличения стоимости?


Читать подробнее >>>

Как логистика может стать преимуществом для промышленности и торговли


Многие промышленные и коммерческие компании по-прежнему рассматривают логистику как неизбежное зло в цикле поставок своей продукции. Однако, если вы рассматриваете это как эффективный сервис, у вас есть все шансы выделиться среди конкурентов в долгосрочной перспективе.

 

Читать подробнее >>>

Доставка от двери до двери: особенности и преимущества


Экспедирование грузов по схеме «от двери до двери» — это направление в логистике, которое постоянное развивается. Все больше компаний пытаются облегчить транспортировку товаров и их получение.  Читать подробнее >>>


1 2 3 4 5